Стимпанк, или ПАРаллельная реальность

До 31 октября. Выставка «Стимпанк, или ПАРаллельная реальность»
Петербургский планетарий превратился в царство фантастики, где искусство очень шатко балансирует с наукой, рождая необычные образы и рассказывая сказочную историю в жанре стимпанк.
На сегодняшний день стимпанк считается если не самым, то одним из самых узнаваемых стилей в современном искусстве. Ведь в нем гармонично совмещаются специфические аксессуары, оформленные рычагами, шестеренками и вентилями из меди, полированного дерева или кожи.
В экспозицию одной из самых интересных выставок войдут совершенно разнообразные объекты, выполненные в различных техниках. Вниманию зрителя: красочные картины, где огромные дирижабли бороздят затянутые дымом фабрики большого города и небесные просторы или прекрасные дамы, облаченные в пышные платья, управляют летающими кораблями. Есть здесь и удивительные арт-объекты — это матрешки с пропеллерами, деревянные роботы, футуристические лазерные пушки, часы с тысячей шестеренок и многое другое.
Кроме того, в рамках мероприятия для посетителей проводят ряд интересных мастер-классов, из которых каждый сможет узнать о том, как построить паромеханического Чеширского Кота или о том, как разнообразить свой повседневный стиль стимпанк-деталями.
На выставке гости могут увидеть работы Виктора Григорьева (арт-механика), Андрея Сикорского, Вадима Войтеховича, Александра Мушкина, Олега Каторгина, Анастасии Перелыгиной, Алексея Хлебаева, Ксении Терюхи и многих других.
Четверг — воскресенье: с 12:00 до 18:00
Для взрослых — 100 рублей, для детей до 7 лет — бесплатно.
Санкт-Петербург, Планетарий, Александровский парк, 4