Балерина из бумаги

Как сделать балерину из бумаги и проволоки?
Мечтаете сделать свой домашний интерьер необычным и красивым? Или быть может, хотите сделать оригинальный подарок для родных и близких своими руками? Или устроить домашнее представление в виде незабываемого балета?
Необходимые материалы:
салфетки (белого, розового, голубого или любых других цветов);
гибкая проволока;
клей (ПВА или сделанный на крахмале);
прочные нитки,
ножницы.
Изготовление:
Возьмите гибкую проволоку и сформируйте каркас для будущей балерины. Старайтесь делать руки и ноги длинными, чтобы потом вы могли с легкостью менять позы своей балерины.
Салфетки белого цвета порвите на длинные полоски. Этими полосками необходимо аккуратно обмотать проволочный каркас и смочить все клеем. Вам, возможно, потребуется сделать несколько слоев из салфеток, пока проволочный каркас не перестанет просвечиваться.
Теперь можно приступить к созданию яркого сценического наряда для балерины. Возьмите салфетку и сложите ее, так как показано на фотографии. Это необходимо для того, чтобы придать юбке балерины пышность и схожесть с тканью.
Прикрепите юбку к готовому телу балерины при помощи прочных нитей. Чем больше салфеток вы используете, тем пышнее получится пачка балерины. Вы можете сделать как длинную, так и короткую пачку. Попробуйте поэкспериментировать с цветом и фасоном одежды.
Благодаря гибкости проволоки вы можете с легкостью менять позы балерины, имитирую танцевальные движения.
Если сделать барину небольшого размера, то она сможет быть необычной елочной игрушкой. Если приделать поделке устойчивую подставку, то может получиться оригинальная статуэтка. Если сделать юбки-салфетки съёмными, то такие балерины могут стать уникальными держателями салфеток для праздничного стола.
http://vtemu.by/novosti-v-temu/balerina-iz-bumagi-kak..