Музей под водой

Фотографии необычных работ скульптора Джейсона Тэйлора.
Его работы уникальны не созданием, а прежде всего местом нахождения. Еще в далеком 2006 г. Джейсон открыл первую выставку подводного парка скульптур, поместив свои творения на глубины Карибского моря. А в 2010 г. неподалеку от курорта в Мексике – Канкуна создал самый большой в мире подводный парк – музей скульптур. В данной статье отобраны самые запоминающиеся фотографии подводных скульптур, чтобы передать всю красоту и грандиозность, и напомнить, как это было.
Поместив свои скульптуры на дно моря, Джейсон сумел привлечь многих драйверов и простых туристов на берега Карибского моря.
В своей работе автор старался объединить современное искусство с красотой и величием подводного мира.
Скульптуры создавались из специального бетона со множеством отверстий и стальной проволоки. Таким образом, каменные скульптуры становятся со временем естественной средой обитания для морских жителей, а их поверхность покрывается кораллами и ракушками, что благотворно влияет на экологическую среду подводного мира.
Скульптура «Архив несбывшихся надежд» — символизирует собрание всех событий, происходящих в мире. На бетонных полках размещены десятки бутылок с записками от людей со всего света. Предполагается, что коллекция из записок и посланий будет пополняться.
Скульптура «Человек в огне» содержит 75 различных отверстий, из которых растут яркие разноцветные кораллы, символизирующие кровь.
Работы отражают с одной стороны экологические процессы морской водной среды, с другой — иллюстрируют сложные взаимоотношения современного искусства и окружающей подводной флоры и фауны. Автор дает понять, что ни что не вечно в этом мире. Скульптуры со временем разрушатся и на их месте появятся коралловые рифы.
http://www.radionetplus.ru/izobrazhenija/krasivye_kar..