Диана Белтран Херрера

Бумажные птицы Дианы Херрера
Колумбийская художница Диана Белтран Херрера (Diana Beltran Herrera) превращает цветную бумагу в реалистично выглядящих птиц. Свои бумажные скульптуры она делает вручную на основе фотографий в натуральную величину и с невероятным вниманием к деталям. Скульптуры невозможно отличить от натуральных чучел. Большое количество птиц она уже сделала для Ботанического Сада в Пенсильвании (Longwood Gardens), а также для Музея Искусств Корнелла во Флориде (The Cornell Fine Arts Museum).
Родилась в 1987 году в Колумбии. После окончания в 2010 году (бакалавр в области промышленного дизайна) университета Хорхе Тадео Лосано, Херрера вдруг поняла, что это все не для нее. Она была больше заинтересована в теории понимания природы, которая существуют вокруг нас, и присутствует в повседневной жизни. Для Дианы, всегда существовала немалая дистанция в отношениях между человеком и природой, и на протяжении всей своей жизни она теперь стремится восстановить эту связь.
Сейчас Диана Белтран Херрера живет в Бристоле (Bristol), где скоро получит степень магистра в области изобразительных искусств в университете Западной Англии. Готовится к предстоящей персональной выставке в Джакарте (Индонезия) при поддержке посольства Колумбии.
http://www.znanijamira.ru/publ/ehto_interesno/bumazhn..