Карнавальное шествие «Город Муз»

Грандиозный карнавал пройдет в Царском Селе
27 июня
12:00 — 23:00 — Колонна удивительных и веселых транспортных средств, сотни людей в карнавальных костюмах, уличные театры и жонглёры – все они пройдут и проедут по улицам Царского Села в честь его основания.
Частично стали известны подробности программы празднования Дня города в Царском Селе. Спешим сообщить, что действо в этом году ожидается зрелищное и интересное. Чего только стоит веселое карнавальное шествие, в котором примут участие сотни людей в ярких костюмах. Здесь и гусары с дамами, облаченными в наряды с кринолином, ангелы и снегурочки, персонажи русских сказок и настоящие ковбои верхом на лошади. А самым зрелищным событием станет парад декорированных транспортных средств: от автомобиля-паровоза до тройки запряженной пони. Пройдет и общегородская танцевальная акция. С уверенностью можно сказать, что в этот день Царское Село ненадолго превратится в Рио-Де-Жанейро.
Грандиозное шествие «Город Муз» начнется в 14:00. Сотни людей в ярких костюмах пройдут от Широкой улицы до Московской, где в это же время начнутся и другие мероприятия: конкурсы, игры для детей, викторины и не только. Продолжатся праздничные мероприятия в Буферном парке. Здесь в этот день откроется большая площадка развлечений: на воде вырастут аттракционы, пройдут поэтические дуэли и даже конкурс карнавальных дождевиков и резиновых сапог.
— Царское село, ул. Широкая, Буферный парк, Гостиный Двор