Выставка Hair Now 17 июля – 13 сентября

Выставка эксцентричного парикмахера и стилиста Шарли Ле Мандю в «Эрарте», где будут представлены его экстравагантные работы, которые обожает Леди Гага, и которые всегда вызывают противоречивые эмоции, одновременно шокируя и восхищая.
Выставка эксцентричного шляпника, парикмахера и стилиста, дарования которых сошлись в одном человеке — молодом вундеркинде Шарли Ле Мандю. Он прошёл витиеватый путь от сельского салона красоты для пожилых дам до собственного салона на пятом этаже знаменитого лондонского «Харродс», заняв почетное место среди выдающихся парикмахеров современности.
В возрасте семнадцати лет он переехал в Берлин — европейскую столицу альтернативного искусства. Не говоря ни по по-немецки, ни по-английски, он мог похвастать кое-чем более весомым: чётко сформулированной целью. Молодой парикмахер ходил по шикарным французским ресторанам, андеграундным магазинам и гей-клубам, и предлагал свои услуги парикмахера и стилиста. Именно он изобрёл идею pop-up-салона, где люди платят столько, сколько сочтут нужным. В 22 года он отправился в Лондон, где решился на создание своей первой коллекции haute couture, повторяя при этом: «Для меня волосы — это тот же мех. На одежде они могут смотреться шикарно. К тому же их использование не наносит вреда природе».
Через три года Шарли становится звездным стилистом, создает сценические парики для Lady Gaga, Флоренс Уэлч, B-52s и других, а показы его коллекций проходят на Неделях моды в Париже.
На выставке в «Эрарте» можно будет увидеть работы из его последней коллекции, стоящие на стыке высокой моды и современного искусства.
место — музей современного искусства «Эрарта», Васильевский остров, 29-я линия.