Железный скульптор Игорь Верный

Молодой и талантливый скульптор из Красноярска Игорь Верный из старого металлолома создает скульптуры птиц, животных, насекомых, а также вымышленных персонажей, которые он сам же и придумывает. И что самое интересное, каждую скульптуру можно регулировать, придавать ей различную форму, благодаря тому, что все ее части тела двигаются. Скульптуры выполнены в стиле стимпанк, что означает научно фантастическое моделирование цивилизации, в совершенстве освоившие технику и механику.
Все детали скульптуры выполнены из подходящих внешне по форме деталей старой бытовой техники, часов и машин. В начале рисуется эскиз будущего шедевра, затем выбранные детали тщательно подгоняются путем резки, рихтовки, а где необходимо то и пайки деталей. Так собирается скелет скульптуры, а затем подгоняется по месту каждая деталь внешней оболочки, чтобы объект имел живое и гибкое тело, которое могло двигаться и трансформироваться.
Смотря на работы Игоря нужно отметить, что для этого необходим настоящий талант, чтобы вдохнуть жизнь в эту металлическую стимпанк-скульптуру, и у нее была своя характерная мимика.